Skip to main content

Москва. Митинг 25 ноября 2011 г. «Мы против фабрикации дел!»

В пятницу в Москве на площади Краснопресненская застава у памятника участникам первого крупного восстания против российского самодержавия состоялся митинг. Его участники решили осудить практику фабрикации уголовных дел и нарушения в процессе судопроизводства. “У нас полиция, прокуратура, суд и следствие – это одна большая семья”, – говорила одна из присутствовавших.

Изображение

На митинге также присутствовали люди, которые рассказали всем собравшимся и СМИ о незаконном уголовном преследовании заместителя Главы администрации Серпуховского муниципального района Московской области Елены Базановой.

Изображение

На каком то этапе сотрудники призванные охранять правопорядок вокруг собравшихся заинтересовались плакатом с изображением сотрудника 6 отдела ОРБ № 3 ДЭБ МВД РФ полковника Калимулина Бориса Михайловича.

Изображение

Калимулин Б.М. выступает в ряде громких уголовных дел под видом лжепредпринимателя Гальярова или Каримова.

Изображение

Также хочу напомнить, что Верховный Суд РФ отменил приговор в отношении Елены Базановой по эпизоду связанному с “Каримовым”.

Изображение

Собравшихся объединяло одно требование:

Изображение

Читайте также об этом:

http://pravo.ru/photo_report/view/64890/

http://astolbunov.livejournal.com/74933.html

http://www.true-justice.net/?p=10155&pid=12

http://dervishv.livejournal.com/298680.html

http://www.novayagazeta.ru/society/49666.html

http://dipkor.livejournal.com/35325.html

Последние статьи: